Красноярск, 4 июля — «АиФ на Енисее». В Красноярске начался прием документов для регистрации для участия в выборах в горсовет Красноярска.
Одиними из первых, 4 июля, заявление в Избирательную комиссию подали «Патриоты России».
Избирательная комиссия Красноярска примет решен.ие о регистрации до 11 часов 6 июля. В партийном списке - шестьдесят кандидатов. Выдвиженцы «Патриотов» будут бороться за мандаты и во всех восемнадцати округах.
«Наш список формировался по добрым советским традициям: трудовые коллективы города предлагали партии своих сотрудников и многие из них стали кандидатами от партии. Люди на местах нашим товарищам верят, потому что знают: где Анатолий Петрович, – там порядок!», - рассказал секретарь городского отделения партии Аркадий Волков.
Ожидается, что в выборах будут участвовать также партии «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ и «Гражданская платформа».
Выборы в горсовет Красноярска состоятся 8 сентября 2013 года.
Выборы депутатов городского Совета проводятся на основе смешанной (пропорционально-мажоритарной) системы, при этом 18 депутатов избираются на основе мажоритарной системы по одномандатным избирательным округам, образуемым на всей территории города на основе единой нормы представительства, а 18 депутатов – на основе пропорциональной системы представительства по единому общегородскому избирательному округу по спискам избирательных объединений.
Кто намеревается штурмовать красноярский горсовет?
«Единая Россия» потеряла контроль над горсоветом Красноярска
Валерий Ревкуц занял пост спикера горсовета Красноярска
Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов официально заявил, что пойдет на новый срок
В администрации Красноярска идёт сокращение