Каждый четверг мы знакомим красноярцев с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Красноярске 12, 13 и 14 декабря.
Интерактивный герой «Интернов»
Иван Охлобыстин – явление в современной российской культуре уникальное: священник, киноактер, журналист, писатель. Под старость лет отец Иоанн заделался еще и «в гришковцы» - колесит по стране с интерактивным моноспектаклем «Память». В Красноярске его выступление состоится в пятницу, в Гранд Холле «Сибирь».
Как обещают организаторы, в каждом городе в моноспектакль добавляются актуальные местные темы и рассуждения Охлобыстина о том, какую роль сыграл тот или иной город в его жизни. По ходу действия столичная звезда будет отвечать и на записки из зала. Начало выступления в 19.00.

Гламурный подонок
Часть аудитории у отца Иоанна в предстоящую пятницу явно оттянет на себя «гламурный подонок», дипломированный учитель русского языка Павел Воля. Его выступление в формате Stand-Up состоится на сцене Большого зала Краевой филармонии. Учитывая особенности юмора одного из самых скандальных резидентов Comedy Club, организаторы советуют с собой детей не приводить.
Начало в 19.00.

Авторский Годунов
Красноярский Театр Оперы и Балета совместно с Московским театром «Новая опера» в субботу порадуют ценителей оперного искусства авторской постановкой «Бориса Годунова». Мировой шедевр прозвучит именно в том варианте, в котором и задумывал его изначально гениальный Модест Мусоргский.
Начало – в 18.00.
Зимний баскетбол
Игра в баскетбол на снегу – это, конечно, больше экстремальное развлечение, нежели спорт. В воскресенье, в 11.00 на площадках Центра уличного баскетбола острова Татышев стартует турнир по зимнему уличному баскетболу на Красспорта и баскетбольного клуба «Енисей». Если уж и не участвовать, то как минимум, посмотреть на баскетбол в снегу, точно стоит.
«Снеговики, снежки и коньки...»
Продолжить культурную программу выходного дня на свежем воздухе предлагает Дворец молодежи. В воскресенье в 16.00 в парке культурного пространства «Каменка» состоится снежный праздник: работники десяти компаний города будут лепить снеговиков, а гости праздника смогут выбрать самого красивого из получившихся снежных «идолов».
Для гостей парка будут проходить конкурсы и подвижные игры. Всех ждут тематические зимние фотозоны, рождественская музыка, согревающая еда и чай.