Примерное время чтения: 2 минуты
550

В Красноярске кондуктор высадила ребенка из автобуса из-за 3 рублей

Красноярск, 17 января - АиФ-Красноярск. Кондуктор автобуса высадила третьеклассницу из-за того, что девочке не хватило на проезд трёх рублей.

У школьницы на транспортной карте было 15 рублей, а после повышения стоимости проезда необходимая сумма проезда составила 18 рублей. Кондуктор безжалостно высадила 10-летнюю девочку зимой. От остановки «Мебельный» до дома в посёлке «Водники» девочка преодолела пять километров по маршруту автобуса №55.

Родители девочки не находили себе места, звонили учителям и одноклассникам, сообщает Авторитетное радио. Они возмущены, ведь неужели тех денег, которые красноярцы платят за проезд недостаточно, чтобы к пассажирам относились по-человечески.

В департаменте транспорта администрации Красноярска пояснили, что кондуктор поступила с юридической стороны правильно, поскольку маршрут №55 является муниципальным. На нем работают контролёры, а за «зайца» кондуктору придётся платить штраф. Привлечь к ответственности кондуктора, высадившего ребёнка зимой, не за что. «Мы проведем беседу, чтобы в дальнейшем таких случаев не было», — сказала пресс-секретарь департамента транспорта Светлана Арсентьева Авторитетному радио.

Впрочем, никто из пассажиров автобуса также не помог ребёнку. По словам девочки, в салоне автобуса находились пассажиры, но за неё никто не заступился.

В 2011 году администрация города начала перевоспитывать перевозчиков и организовала специальные курсы вежливости. На этот проект потратили три миллиона рублей.

Напомним, что департамент транспорта Красноярска опубликовал отчёт о проведённых проверках общественного пассажирского транспорта за февраль 2013 года, согласно которому 23 кондуктора были грубыми. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах