Губернатор Красноярского края Михаил Котюков инициировал масштабную реформу регионального правительства. Глава региона заявил о намерении сократить штатную численность государственных органов на 15%. Об этом он сообщил в своём канале в МАКС.
По словам Котюкова, управленческая команда края нуждается в обновлении. Он признал, что для сотрудников это станет серьезным испытанием, однако подчеркнул, что объем работы не уменьшится.
«Система госуправления сегодня меняется», — отметил губернатор, поручив краевому правительству подготовить детальный план оптимизации.
Отмечается, что часть функций уже поэтапно переходит в цифровой формат. Как пояснил Михаил Котюков, перевод части административных процессов в электронный вид позволяет сделать структуру власти более компактной и эффективной. В результате внедрения цифровых сервисов потребность в прежнем количестве специалистов отпадает, что и позволяет провести оптимизацию без потери качества работы ведомств.
Ранее мы сообщали, что инвестиций на уровне 1,5 трлн рублей в год ожидают в Красноярском крае.
На берегу очень дикой реки. Раскрыто, где и как прошло детство Бутусова
Суд оправдал бывшего мэра Минусинска и его заместителя
Дело о халатности возбудили из-за проблем с продуктами в Эвенкии
Кассация рассмотрит жалобу барнаульского маньяка Манишина 19 ноября