Примерное время чтения: 1 минута
185

Тяжёлую технику убрали подальше от границ красноярских «Столбов»

Ирина Якунина / АиФ

Красноярск, 20 февраля – АиФ-Красноярск. Природоохранная прокуратура Красноярска добилась освобождения территории у границ заповедника «Столбы» от тяжёлой техники.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края, ООО «КАММЕТ» в течение 2012 – 2013 годов использовало территорию, граничащую с заповедником, для размещения тяжёлой техники. Предприятие даже установило металлический забор, однако деньги за использование земельного участка в бюджет города не поступали.

В настоящий момент технику убрали с территории, кроме того, предприятие обязано привести участок в порядок.

Также у Прокуратуры появились вопросы к департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска. В декабре 2013 года ведомство уже проводило проверку по факту незаконно занятого участка, однако никакого решения не приняло. В связи с этим руководителю департамента внесено представление в части бездействия должностных лиц.

Напомним, что в Красноярске сносят незаконные рекламные конструкции и пополняют бюджет города за счёт выкупленных под рекламу мест, не говоря о размещении крупной техники. Незаконные постройки и самовольно размещённые рекламные щиты тщательно сносят. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах