Примерное время чтения: 1 минута
159

Красноярские полицейские закрыли цех по производству алкогольных коктейлей

Красноярск, 21 февраля – АиФ-Красноярск. Сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству слабоалкогольных коктейлей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, продукцию изготавливали в цехе без лицензии, а этиловый спирт, вода и красители, не отвечают требованиям безопасности и могут быть опасны для жизни и здоровья потребителей.

Подпольный цех существовал около полугода. За это время ежедневно выпускалось более 300 бутылок алкогольного напитка объёмом 1,5 литра. Продукцию без документов сбывали в торговых точках города. Образцы продукции направлены для сравнительного исследования на предмет безопасности и соответствия техническим условиям, ГОСТ, компонентному составу, указанному на этикетках, удостоверениям о качестве.

По завершении исследования материалы проверки будут направлены в следственные органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Мошенничество в крупном размере», «Производство товаров, не отвечающих требованием безопасности».

Напомним, что в феврале 2013 года полицейские изъяли около 30 тысяч литров контрафактного алкоголя в Ленинском районе Красноярска. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах