Примерное время чтения: 2 минуты
279

Досрочный ЕГЭ по русскому языку красноярские выпускники сдали успешно

Сюжет ЕГЭ-2014 в Красноярске

Красноярск, 6 мая – АиФ-Красноярск. Все десять человек, писавших досрочный ЕГЭ по русскому языку, преодолели минимальный порог.

Досрочный единый государственный экзамен по русскому языку состоялся в Красноярском крае 21 апреля. Экзамен проходил в красноярской гимназии №16, в нём приняли участие десять человек, из которых девять – красноярцы, и один школьник из Железногорска.

Как сообщил АиФ-Красноярск Сергей Семёнов, директор «Центра оценки качества образования», экзаменуемые показали средние результаты – от 45 до 70 баллов.

По новым правилам, которые ввели в этом году, ЕГЭ проходит под контролем видеокамер. Видео может транслироваться в интернет либо записываться в файл, чтобы можно было его просмотреть в случае необходимости. На ЕГЭ по русскому нарушений не зафиксировано.

Напомним, что досрочно ЕГЭ сдавали школьники, которые в основной период могут принять участие в написании экзамена из-за участия в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах или по медицинским показаниям (плановая операция), а также из-за выезда за границу для обучения.

5 мая в Красноярске написали последний досрочный экзамен – по обществознанию. Обязательный досрочный экзамен по математике прошёл 28 апреля. Основная волна ЕГЭ начнется 26 мая. В этот день состоятся экзамены по географии и литературе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах