Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Красноярске проверили чистоту в автобусах

Красноярск, 11 июля – АиФ-Красноярск. Красноярцы начали жаловаться на пыль и грязь в красноярских автобусах.

Этим утром специалисты департамента транспорта направились на конечную остановку ДК «Кировский», где останавливаются маршруты № 7, 8, 65, 79 и 89, чтобы проверить санитарное состояние транспорта. Инспекция успело осмотреть 113 автобусов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, «в 14 автобусах маршрутов №№ 8, 65, 79, 89 имеются частичные повреждения посадочных мест, в 3 автобусах маршрута № 79 - загрязнения наружной поверхности кузова, в 2 автобусах маршрута № 65 - неудовлетворительное санитарное состояние салонов: мусор и грязь. В отношении перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены предписания об устранении замечаний».

Повторное нарушение грозит возбуждением административного дела.

В департаменте транспорта напоминают, что информацию о движении автобусов можно узнать по телефонам: 256-84-00 или 256-84-05 в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта.

Узнать время прибытия автобуса, троллейбуса, трамвая на нужную вам остановку можно на сайте https://www.mu-kgt.ru/ . Работает мобильная версия программы, а также версия для слабовидящих людей.

Жалобы и пожелания по работе пассажирского транспорта можно оставить, позвонив по телефону: 256-84-04 или на сайте администрации города, в разделе «Транспорт».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах