Примерное время чтения: 2 минуты
385

В Красноярске ребенка спасли от падения с 5 этажа

Красноярск, 9 сентября - АиФ-Красноярск.

Пожарные спасли ребенка, который чуть не упал с балкона 5 этажа.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, 8 сентября в дежурную часть позвонили жители одного из домов на улице 2-й Краснофлотской. Очевидцы сообщили

: на балконе 5 этажа малыш, одетый в домашнюю одежду, высовывается через прутья балкона и рискует выпасть.

На место происходящего незамедлительно приехали пожарные, однако въезд во двор был заблокирован припаркованными автомобилями. Развернуть пожарную лестницу в таких условиях не представлялось возможным, поэтому сотрудники попытались войти в квартиру через дверь, а часть спасателей контролировали малыша с улицы.

Однако на стук в дверь никто не отозвался.  В связи с этим было принято решение вскрыть входную дверь при помощи шанцевого инструмента. Одновременно с этим один из пожарных попытался подняться наверх по приставной лестнице. Лестницы, которая входит в комплект пожарного инструмента, хватает только до 3 этажа, дальше пожарным приходится использовать штурмовую лестницу, которая при помощи «клюва» может помочь разбить оконное стекло и зацепиться за ограждения.

Спасатели оказались в квартире и увели мальчика с балкона. Все это время мать ребенка крепко спала и не заметила «штурма» квартиры. По словам пожарных, женщина была трезва.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах