Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Красноярском крае завершена проверка противотуберкулезного санатория

Красноярск, 30 октября - АиФ-Красноярск.

Прокуратура края проверила сообщение краевых телеканалов о законности совместного обучения в общеобразовательной школе г.Бородино детей, проживающих в семьях и несовершеннолетних, находящихся в противотуберкулезном санатории «Салют». По ее результатам нарушений законодательства об образовании, а также санаторно-эпидемиологического законодательства не выявлено.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, ранее к несовершеннолетним, которые проходили профилактический курс в туберкулезном диспансере, учителя приходили в санаторий. Оказалось, что санаторий не имел лицензии на осуществление образовательной деятельности. Учреждение не соответствовало требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности. Было принято решение, что дети будут обучаться во вторую смену в одной из общеобразовательных школ г. Бородино.

Отсутствие риска заражения других детей, обучающихся в этой же школе, подтверждено министерством здравоохранения края. Несовершеннолетние, проходящие профилактическое лечение в противотуберкулезном санатории «Салют», не являются бактериовыделителями и могут посещать школу без каких-либо ограничений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах