Примерное время чтения: 2 минуты
367

Кедр – зеленый символ Красноярского края

Николай Назаров / АиФ
Красноярск, 26 ноября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске подвели итоги конкурса на лучшее изображение зеленого символа нашего региона. По итогам голосования победителем стал кедр.

Всего в адрес оргкомитета конкурса поступило 85 работ со всего края. Самым популярным растением у конкурсантов стал кедр – было предложено около 80 вариантов его логотипов. Победителем конкурса был признан Виктор Бахтин – известный художник-анималист, автор всем известного талисмана V и VI спартакиад народов Сибири, полюбившегося красноярцам и всей стране Соболька Кеши.

Как сообщает официальный портал Красноярского края, по задумке автора, красный цвет символизирует Красный Яр, синий – Енисей, а белый цвет дополняет символическую связь трех стихий: земли, воздуха и воды. Ветки кедра объединяют эти символы. Часовня на логотипе является знаком ответственности красноярцев за сохранение гармонии и природного богатства планеты.

Конкурс на лучший логотип растения – символа Красноярского края проходил в рамках всероссийской патриотической акции "Аллея России". Изображение растения – зеленого символа края - представит наш регион на Аллее России в Севастополе и Москве.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах