Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Красноярском крае инвалидам помогут с трудоустройством

Красноярск, 1 декабря - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае пройдут мероприятия по оказанию помощи в трудоустройстве инвалидов. С начала 2014 года в государственную службу занятости обратилось 3,2 тысячи инвалидов, из которых 2,1 тысяча человек были трудоустроены.

Как сообщает официальный портал Красноярского края, в этом направлении наш край входит в число лидеров по Сибирскому федеральному округу. Инвалидам оказывают услуги по профессиональной ориентации, переподготовке, психологической поддержке, открытию своего дела и др.

С 1 по 5 декабря свои вопросы, касающиеся поиска работы, адаптации на рынке труда, участия программах службы занятости можно будет задать на интернет-конференции, которая пройдет на официальном сайте агентства труда и занятости. Свои вопросы можно задать по телефонам горячих линий в центрах занятости населения.

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Красноярске состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться вопросы трудовой реабилитации инвалидов.

4 декабря в 43 городах и районах края пройдут ярмарки вакансий. Участие в них примут работодатели, которые готовы сегодня трудоустраивать граждан с ограничениями по здоровью. В Красноярске ярмарки пройдут в двух отделениях: для жителей левобережья – в отделении по Центральному району, для жителей правого берега – в отделении по Кировскому району.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах