Примерное время чтения: 1 минута
131

Заместитель руководителя Красспорта удостоен государственной награды РФ

Красноярск, 28 января - АиФ-Красноярск.

Владимир Мусиенко, заместитель руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска и председатель краевой федерации триатлона, удостоен государственной награды РФ.

Звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присваивается организаторам физкультурного движения, учёным и тренерам, работникам спортивных организаций за личные заслуги.

Отметим, что почётное звание присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Справка:
Владимир Иванович Мусиенко родился 22 января 1959 года в Красноярске. В 1988 году он учредил красноярскую региональную общественную организацию «Федерация триатлона и маунтинбайка», которую возглавляет на общественных началах. Владимир Иванович активно занимается спортом, является мастером спорта России по зимнему полиатлону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах