Примерное время чтения: 2 минуты
97

100 тысяч красноярцев соберутся на этой неделе на субботник

Красноярск, 21 апреля - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае стартует масштабный марафон по наведению порядка и уборке мусора в городах и районах региона. Продлится он в течение месяца. 

Как сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии, от мусора и несанкционированных свалок планируют очистить особо охраняемые природные территории, городские улицы, парки, территории образовательных учреждений, лесные массивы, берега водоемов, детские и спортивные площадки, места массового отдыха граждан. В ходе субботников в крае планируется ликвидировать более 200 несанкционированных свалок.
Старт месячникам и субботникам в крае даст масштабный субботник, который пройдет 25 апреля. Планируется, что только в Красноярске на уборку выйдут более 100 тысяч человек. Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии края примут участие в субботнике на территории заказника «Красноярский» - единственной в стране особо охраняемой природной территории, созданной вокруг крупного мегаполиса. Вступить в ряды волонтеров и борцов за чистоту может любой желающий. 
«В этом году в рамках субботников и месячников по благоустройству мы объявляем о старте конкурса между муниципалитетами по типу соцсоревнований – кто из них в течение месяца привлечет к наведению порядка большее количество местных жителей и уберет больше свалок. По результатам соревнований победители будут иметь приоритетное право на получение господдержки на реализацию мероприятий в области обращения с отходами», - цитируются в сообщении слова министра природных ресурсов и экологии края Елены Вавиловой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах