Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Красноярске появится рейтинг школ

Красноярск, 23 сентября — «АиФ на Енисее». В октябре текущего года в Красноярске появится рейтинг 126 общеобразовательных учреждений, который будет доступен всем желающим.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, работа школ оценивается по итогам аттестации выпускников, организации методической и воспитательной работы, состоянию материально-технической базы, подготовке школ к новому учебному году и другие.

«Цель составления рейтинга состоит в определении эффективности работы учреждений и динамики образовательного процесса, стимулировании общеобразовательных учреждений к развитию, выявлении учреждений, добившихся наилучших результатов и «подтягивании» отстающих. Каждое учреждение города должно давать детям хорошее образование и быть конкурентно способным. Итоги работы большинства школ заслуживают высоких оценок, однако вызывают беспокойство учреждения, оказавшиеся в «хвосте» рейтинга – результаты итоговой аттестации у них ниже средних показателей в полтора-два раза. Такая работа не нужна ни городу, ни родителям, ни учащимся – подход к обучению в данных учреждениях должен измениться кардинальным образом», - пояснил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

По информации пресс-службы администрации города, распределение мест в рейтинге по многим параметрам пойдёт в разрез со сложившимся общественным мнение относительно «лучших» школ города. Некоторые традиционно популярные среди родительской общественности учреждения не вошли даже в топ-50, в то время как малоизвестные школы заняли первые строчки рейтинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах