Адвокат Александр Карабанов предположил, как Усольцевы могли покинуть Россию. Мнением он поделился с Aif.ru.
Юрист отметил, что следствие до завершения расследования уголовного дела не будет выдавать информацию, если это не отвечает интересам следователей. Иногда следственные органы специально через СМИ бросают какие-нибудь «утки», чтобы посмотреть на реакцию потенциальных фигурантов.
Что касается Усольцевых, по словам адвоката, СК должен проверить все возможные версии, в том числе побег.
«Технически покинуть страну по поддельным паспортам несложно. Потому что сейчас Украина делает очень много „левых“, но абсолютно честных документов. И вполне вероятно, что у Усольцевых уже были заранее готовы новые комплекты паспортов, СНИЛС и пр. И исчезли они уже с ними», — сказал Карабанов.
Карабанов придерживается версии, что Усольцевы могли инсценировать свое исчезновение.
Официальная версия Следственного комитета, которая рассматривается в приоритете, несчастный случай с Усольцевыми.
Отметим, что в первые дни поисков был найден автомобиль Усольцевых. В бардачке были спрятаны 300 тысяч рублей. Однако об этом стало известно лишь спустя полтора месяца после исчезновения Усольцевых. Следствие не раскрывало информацию.
Напомним, Усольцевы пропали 28 сентября в Партизанском районе Красноярского края. Они отправились в поход к скале Буратинка в районе Кутурчина, после чего исчезли.
Депутат Кулеш рассказал о золотых приисках в районе исчезновения Усольцевых
Депутат Кулеш предположил, почему в машине Усольцевых нашли 300 тысяч
Стало известно, как автомобиль Усольцевых поможет раскрыть их исчезновение
Выяснилось, почему следствие молчало о деньгах в машине Усольцевых
Нашли 25 лет спустя. Чем обернулось дело о семье, исчезнувшей, как Усольцевы