Примерное время чтения: 1 минута
347

Бизнесмену и депутату Анатолию Быкову отказались смягчить приговор

Красноярск, 12 января - АиФ-Красноярск.

Приговоренному к 20 годам лишения свободы бизнесмену Анатолию Быкову отказались смягчать приговор. Об этом пишет «Город Прима» со ссылкой на Верховный суд.

Верховный суд окончательно утвердил приговор красноярскому бизнесмену и депутату Анатолию Быкову. Его судили по трем уголовным делам за преступления, совершенные с 1994 по 2004 год. Так, в 2021 году Быкова признали виновным в организации убийства двух человек, а в 2023-м осудили за покушение на жизнь предпринимателя Андрея Грабовского в 2004 году и организацию убийства криминального авторитета Владимира Филиппова.

Совокупно Быкову назначили 20 лет лишения свободы. Срок он отбывает в ИК № 9 в Петрозаводске. Защита просит перевести Быкова поближе к месту жительства его дочери — в Липецкую, Рязанскую или Ярославскую область.

Вспомнить, как судили Анатолия Быкова, можно в нашем материале.

Ранее сообщалось о том, что быкову предстоит выплатить миллион рублей дочери убитого коммерсанта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах