Руководитель Красноярского края Михаил Котюков и депутат Госдумы России Вячеслав Фетисов обсудили развитие спортивных и экологических проектов в регионе. Об этом сообщили в краевом правительстве.
Одной из ключевых тем обсуждения стала реализация в Красноярском крае масштабного комплексного лесоклиматического проекта, который обеспечит поглощение углерода объемом 10 миллионов тонн. Также политики поговорили и об экологической повестке в Красноярске и арктической зоне региона
Кроме того, Вячеслав Фетисов и Михаил Котюков обсудили развитие детского и профессионального спорта в крае, использование наследия Универсиады-2019.
«Изменения климата ставят перед нами серьёзные вопросы, и к этому надо быть готовыми. На ближайшей климатической конференции в Дубае Россия будет представлять свою позицию, в том числе в отношении компенсационных лесоклиматических проектов, самый крупный их которых уже реализуется в Красноярском крае», — рассказал депутат Госдумы России Вячеслав Фетисов.
Также политики обсудили и масштабную подготовку к празднованию 400-летия Красноярска в 2028 году. Глава Красноярского края отметил, что сейчас активно прорабатывается возможность газификации края.
«Я обратился к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой форсировать темпы газификации и реализовать проект прокладки магистрального газопровода через территорию региона к 2028 году. Это даст новые возможности не только для развития промышленности, но и для решения экологических проблем крупнейших городов края», — сказал глава Красноярского края Михаил Котюков.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.