Красноярская компания по оказанию охранных услуг «ХБ «КОДЕКС» включена в реестр недобросовестных поставщиков на два года. Такое решение приняло Кемеровское управление Федеральной антимонопольной службы.
Поводом стала жалоба от заказчика. Фирма заключила договор на охрану его объекта, но через некоторое время самостоятельно привлекла для выполнения услуг субподрядчика. При этом в условиях контракта возможность привлечения других исполнителей предусмотрена не была. Это означает, что компания была обязана выполнить работу лично.
Обнаружив подмену, заказчик получил уведомление от субподрядчика об отключении своего объекта от централизованной охранной системы. В ходе проверки УФАС признало действия красноярской фирмы нарушением закона о контрактной системе. Теперь компании «ХБ «КОДЕКС» на два года запрещено участвовать в государственных и муниципальных закупках.
Красноярским работодателям напомнили о компенсации расходов на охрану труда
Марину Якубенко наградили знаком «За заслуги в охране окружающей среды»
Красноярским работодателям напомнили о компенсации расходов на охрану труда
Красноярские дружинники с начала года задержали более 700 нарушителей
Красноярским предприятиям компенсируют расходы на охрану труда