Примерное время чтения: меньше минуты
225

Подросток из Лесосибирска промышлял лжеминированием в школах

Красноярск, 21 февраля - АиФ-Красноярск.

В Лесосибирске задержали 14-летнего подростка, который сообщил о ложных угрозах минирования в трех школ. Об этом рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

12 февраля на телефоны трех школ в Норильске поступили анонимные звонки о нахождении опасных предметов в образовательных учреждениях. Угрозы были ложными. Выяснилось, что к звонкам причастен ученик 8-го класса одной из школ.

Подростка допросили. Установлено, что он администрировал Telegram-канал соответствующей тематики. Заказывал звонки с ложными угрозами с целью срыва образовательного процесса.

В отношении школьника возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 207 УК РФ. Он признался. В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде. Кто совершал сами звонки, устанавливается.

Ранее сообщалось о том, что в Сочи задержали киллера, совершившего убийство 27 лет назад в Норильске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах