Обычный подъезд стандартного многоэтажного дома. Наталья ЖАВНОВА, генеральный директор ГУК «Жилфонд», поднимается с первого по пятый этаж. Ставшая несколько месяцев назад руководителем компании, она резко поменяла в ней стиль управления. Её можно увидеть в разных концах Красноярска - деловая женщина лично проверяет качество работы управляющих компаний. В дом по адресу: Юшкова,18а, её привели жалобы жильцов на уборку подъездов.
Операция «Чистый пол»
«Моя первая задача - наладить качество услуг со стороны управляющих компаний», - рассказывает Жавнова. Качество уборки в доме она оценила на тройку. Нарекания вызвали следы подтопления в подъезде и не очень чистые полы. А ещё мусор, который оставляют сами обитатели дома. Гендиректор отметила, что жильцы должны понимать, куда нужно выносить мусор и где его бросать. В противном случае подъезды не смогут очистить от грязи и десятки самых трудолюбивых уборщиков. С другой стороны, подрядным организациям необходимо следить за качеством работы. В противном случае последует неотвратимая кара - рублём.
«Чисто там, где не мусорят, но и развозить грязь по плинтусам никто не имеет права», - сказала генеральный директор.
Когда в доме нет воды
Следующий адрес - девятиэтажка на Юшкова, 18. Подъезд с кодовым замком - не очень чистые полы не свалишь на пачкающих их бездомных или тусовку подростков. Намётанный взгляд хозяйки определил: плинтуса моются редко, что сказывается на общем виде подъезда.

А через минуту он узнает, что проблема решается очень просто. Нужно только найти председателя дома, получить разрешение собрания жильцов и провести воду в подъезды. При этом краны необходимо вывести в запираемые замком ящики - во избежание несчастных случаев и для защиты от хулиганов. Придёт в такой подъезд уборщик, откроет ключом замок, наберёт воду в вёдра - и вперёд, наводить чистоту. Для этого нет нужды ждать три года.
Образцовая метла
Наталья Жавнова призналась, что рейды по подъездам теперь проходят еженедельно. Под зоркое око директора попадают как дома, чьи жильцы жалуются на проблемы, так и случайно выбранные. В некоторых районах уже заметны позитивные изменения, и с таким опытом нужно знакомить другие подрядные организации и обычных красноярцев. «Мы намерены в ближайшее время организовать конкурс «Образцовая метла» на лучший подъезд среди подрядных организаций, которые работают с «Жилфондом». Жильцы должны знать, кто хорошо работает. Будем отбирать и награждать лучших подрядчиков по каждому виду услуг. Среди жильцов мы тоже проведём конкурс», - считает руководитель компании.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть