В красноярском крае в районе Усть-Маны на АЗС «Манская гора» во время заправки загорелся автомобиль.
В это время мимо проезжал сотрудник пожарной части № 41, расположенной в селе Овсянка Андрей Ашихмин. Он возвращался с работы домой.
Недолго думая, пожарный бросился тушить возгорание, понимая, что времени на вызов своих коллег уже не остается. Сначала Андрей Ашихмин попробовал погасить пламя небольшим огнетушителем из своего автомобиля, но, поняв, что его недостаточно, взял большего объема на АЗС. Так он справился с возгоранием и не дал огню распространиться.
Об этом случае рассказали в паблике «Огни Енисея - Дивногорская газета» в соцсети Вконтакте и сообщили также, что руководство ПЧ-41 будет ходатайствовать перед вышестоящим начальством о поощрении своего сотрудника.
На дачах под Красноярском на площади 20 га горела сухая трава
В Хакасии начальник пожарной части поджигал дома односельчан
Красноярский пожарный стал чемпионом России по силовому экстриму
В Красноярске под видом инспекторов пожарной охраны ходят мошенники