Примерное время чтения: 3 минуты
318

Самка не хотела есть. Инспектор МВД приютила крольчат после ДТП

Несколько дней сотрудница полиции ухаживала за кроликами.
Несколько дней сотрудница полиции ухаживала за кроликами. ГУ МВД России по Красноярскому краю

В дежурную часть полиции Балахтинского района поступило сообщение о ДТП.  Сейчас по этому происшествию ведется проверка, поэтому детали не разглашаются. Сотрудники полиции, приехав на место, обнаружили растерянного водителя, а внутри его машины – необычных пассажиров, двух серых породистых кроликов. Водитель вёз их владельцу в Минусинск из Красноярска.

Детали трогательной истории узнавала корреспондент krsk.aif.ru.

Временный приют

«Оформление ДТП требует времени, а кролики уже находились в дороге довольно долго, и обеспокоенный владелец пушистых крольчат, узнав о ДТП, попросил полицейских присмотреть за ними» - рассказала корреспонденту krsk.aif.ru представитель Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» Наталья Соловьёва.

Полицейские забрали крольчат к себе и стали искать среди своих коллег человека, который имеет опыт ухода за кроликами и готов их на время приютить. Таким отзывчивым человеком оказалась майор полиции, старший инспектор отдела МВД России «Балахтинский» Евгения Давыдович.

У Евгении уже есть дома два декоративных кролика, поэтому возможных сложностей с временной опекой ещё двух крольчат она не испугалась. Серые пушистики были спокойны, и к временной хозяйке потянулись с радостью. Оказалось, что эти крольчата очень любят ласку и положительно реагируют, когда их гладят.

Осмотрел ветеринар

Пушистые гости вели себя дома у Евгении дружелюбно. Кролик-самец чувствовал себя отлично, а крольчиха была менее активна и не очень хорошо ела специальный корм. Поэтому женщина обратилась в местную ветеринарную клинику, где животное осмотрели. Врачи сказали, что питомца нужно более тщательно обследовать – сделать рентген, УЗИ, сдать анализы.

Евгения обзвонила частные ветеринарные клиники в ближайших городах и записала крольчиху на необходимые процедуры, на которые собиралась в дальнейшем отправиться со своей подопечной. К этому времени на связь вышел владелец кроличьей пары из Минусинска, чтобы узнать, всё ли с его любимцами в порядке. Ему сообщили, что они находятся в надёжных и добрых руках, и что забрать крольчат можно в любое время.

Забрал владелец

Через три дня владелец забрал своих пушистиков. Он был искренне тронут теплотой майора полиции, с которой та приняла в свой дом питомцев, и был так ей благодарны, что пообещал ей крольчонка из будущего потомства.

Владелец забрал кроликов.
Владелец забрал кроликов. Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Евгения с трудом рассталась с пушистой парочкой, которая стала за такой короткий период ей родной, и даже после того, как кролики вернулись к себе домой, она продолжает интересоваться их самочувствием у владельца.

Ранее мы рассказывали о кролиководах из Сибири. Они содержат более полутора тысяч этих животных. Оказывается, эти животные очень капризные. Не любят сквозняков, сырости, жары, резких перепадов температуры, предпочитают чистоту и только свежую воду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах