Сибирский мужской хор, основанный по инициативе А. В. Усса поздравил с Днём медицинского работника персонал роддома №1 в Солнечном. Хор исполнил церковные, народные и светские композиции для врачей, младшего медперсонала и пациенток.
Специалисты роддома принимают женщин с подтверждённой коронавирусной инфекцией. В настоящий момент там трудится уже вторая смена врачей, они приступили к работе с 1 июня текущего года.
«Это первое выступление хора в режиме самоизоляции, раньше артисты ещё не выезжали на такие мероприятия. Выступить нас пригласили официальным письмом с просьбой поздравить медработников с профессиональным праздником и мы с удовольствием откликнулись. В планах у нас есть ещё подобные выездные концерты», - рассказала Екатерина Шумакова администратор Сибирского мужского хора.
Напомним, что в этом роддоме у мам с коронавирусом родились здоровые малыши. Дети находились отдельно от мам, чтобы не заразиться.
В Красноярске роддом № 2 временно приостановил прием будущих мамочек
В Красноярске роддом больницы №20 закрыли из-за коронавируса
Пациентки с COVID-19 стали мамами здоровых малышей в Красноярске
В Красноярске коронавирус подтвердился у 6 сотрудников роддома №5
Красноярский родильный дом №1 будет принимать только рожениц с COVID-19