В Кузбассе вынесли приговор семейной паре, в чьём пансионате сгорели несколько человек. Об этом сообщает издание «Сiбдепо» со ссылкой на прокуратуру Кемеровской области.
34-летнего мужчину и его 45-летнюю супругу признали виновными в преступлении по ч. 3 ст. 238 УК РФ.
Пожар произошёл в Кемеровской области в пансионате по уходу за пожилыми людьми и инвалидами «Золотой век» в январе 2022 года. В пансионате были выявлены нарушения пожарной безопасности. Как установило следствие, пожар произошёл в хозяйственно-бытовом помещении пансионата. Прибывшие пожарные во время борьбы с огнём обнаружили тела трёх мужчин и 87-летней пенсионерки.
Мужчине назначили 3,5 года колонии строгого режима, женщине – три года условно. Они должны выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярске будут судить бывшего главу Ленинского района за взяточничество. Он брал деньги с предпринимателей, чтобы отложить снос временных построек.
В Красноярке будут судить серийного поджигателя автомобилей
В Красноярске за взятки будут судить экс-главу Ленинского района
Защита депутата Сергея Натарова настаивает на допросе врачей
Военного из Хакасии приговорили к 5 годам колонии за оставление части
В Дивногорске и окрестностях установили 38 новых площадок для сбора мусора