В Назарове (Красноярский край) в суд направили уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, который использовал поддельный полис ОСАГО.
«В ходе несения службы на маршруте экипаж дорожно-патрульной службы остановил автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился житель Назарово. Подлинность полиса ОСАГО вызвала у инспекторов ДПС сомнение. Документ был изъят и направлен на исследование. Эксперты дали заключение, что он поддельный. Автолюбителист пояснил, что заказал фиктивный полис в соседнем городе и заплатил за изготовление 4800 рублей», - рассказали в ГУ МВД по краю.
Мужчину будут судить по статье «Использование заведомо подложного документа». Ему грозит до двух лет исправительных работ либо до 6 месяцев ареста.
В Красноярске двух мужчин обвиняют в мошенничестве в сфере страхования
Крестьянское «ОСАГО». Сибирские аграрии могут лишиться 15% субсидий
Как ты мне дорого, ОСАГО! Можно ли получить полис без оформления допуслуг?
Кто возместит ущерб, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО?