Филиал Красноярского государственного аграрного университета откроют в Монголии. Об этом сообщает прессс-служба краевого правительства. Вуз уже подписал соглашение о взаимодействии в сфере науки и высшего образования.
Накануне делегация из Монголии посетила КрасГАУ. Представители вуза и власти края обсудили с делегацией вопросы подготовки кадров и отгрузки в Монголию сельскохозяйственных продуктов, а также создание совместных предприятий в области пищевой и перерабатывающей промышленности.
«У нас есть научно-исследовательские разработки в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, которые можно использовать на территории Монголии. С 2014 года в Улан-Баторе открыто представительство Красноярского аграрного университета. Это площадка для взаимодействия в образовательной и научной областях, профориентационной работе. Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с Монголией, притоке студентов», — отметила ректор аграрного вуза Наталья Пыжикова.