Жительница Дудинки отсудила почти полмиллиона рублей у школы за сломанную ногу, об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.
Женщина 54 лет поскользнулась тротуаре на территории школы и сломала надколенник. Ей пришлось перенести операцию, в результате она получила 3-ю группу инвалидности, её постоянно мучила боль. Она брала больничный 10 раз за года, а с должности электромонтёра пришлось уволиться. Пострадавшая решила обратиться в суд и взыскать с администрации школы компенсацию за травму.
Краевой суд решил, что именно школа была ответственна за уборку территории, поэтому постановил взыскать с учреждения почти 700 тысяч рублей за лечение, перелеты в Красноярск, утраченный заработок и моральный ущерб.
В Красноярске будут судить кибер-мошенника, присвоившего 1,6 млн рублей
Суд отказался смягчить приговор бывшему гендиректору проектной компании
Красноярка отсудила 5000 рублей за то, что ее сына придавила бетонная плита
В Туве направлено в суд дело о хищении 123 миллионов рублей