
Красноярск, 1 августа - "АиФ на Енисее". В Красноярске 2 августа некоторые фонтаны города не будут работать. В частности, речь идет о фонтанах на Театральной площади, напротив ГорДК в Октябрьском районе, а также в сквере «Серебряный». В компании «КрасКом», которая отвечает за благоустройство этих объектов, «АиФ на Енисее» удалось выяснить, что фонтаны не будут работать, так как в них поменяют воду.
«За неделю в фонтанах скапливается очень много мусора. Если его не убирать и не менять воду, фонтан может придти в негодность, - поясняет пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина. – Мы должны выполнять чистку каждую неделю, у нас есть специальный график». Чистка фонтанов выпадает на День воздушно-десантных войск. Как известно, у бывших вэдэвэшников существует «обряд», который связан с купанием в бассейне.
«Мы ни в коем случае не хотели так обидеть их! – сообщает Лукина. – Мы знаем, что в нашем городе бывшие десантники ведут себя цивилизованно. И мы надеемся, что и в этом году они проведут свой праздник достойно».
Напомним, День военно-десантный войск справляется в России 2 августа. В этот день 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. В Красноярске этот праздник отметят 1 000 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть