Примерное время чтения: 3 минуты
61

Красноярские власти оценили деятельность жилищников

Фото: flickr.com

 Красноярск, 30 августа – «АиФ на Енисее». Специалисты департамента городского хозяйства и администраций районов завершили работу по оценке деятельности жилищников, сообщает пресс-служба мэрии.

«Весной жителям города разослали платежные квитанции с приложениями об объеме обязательных услуг, которые должны быть оказаны жильцам многоквартирных домов управляющими компаниями, их стоимости, а также отчёты о работе УК за 2011 год. Это сделано для того, чтобы красноярцы смогли оценить соотношение цены и качества услуг обслуживающей их дом организации и контролировать её работу», - рассказал глава Красноярска Эдхам Акбулатов.
Главная цель создания рейтинга - повышение качества работы управляющих компаний. По мнению специалистов, публичная оценка деятельности жилищников может послужить стимулом к улучшению работы с населением, сделает работу компаний более понятной и прозрачной. 
Сегодня в Красноярске работают 48 управляющих компаний. Они обслуживают 81% всего жилого фонда. Так как четыре управляющие компании образовались в 2012 году, а три компании не предоставили свои данные, в рейтинге учтены показания 41 компании.
Для составления рейтинга специалисты принимали во внимание множество показателей работы управляющих компаний: насколько компании открыты населению, избраны ли советы многоквартирных домов, оснащены ли дома приборами учета, как собираются платежи, есть ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, проводятся ли в домах ремонты и, главное, много ли жалоб и критики приходит на данную компанию в районные и городскую адмиинстрации. Подробнее критерии, формулы расчетов и количество баллов за каждый показатель у каждой управляющей компании, а также сам рейтинг можно посмотреть на главной странице администрации города в разделе «События».
Рейтинг управляющих компаний в Красноярске намерены обновлять ежеквартально.
Напомним, полезная информация о том, как жители дома могут работать со своей управляющей компанией,  размещена на сайте администрации города www.admkrsk.ru в разделе «Актуально/Работа управляющих компаний (рейтинг, мнения, документы)».
По всем интересующим вопросам операторы call-центра ответят по телефону 8-800-333-7007 (бесплатный звонок для всех жителей края), 273-03-00 (телефон для жителей Красноярска).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах