Примерное время чтения: 2 минуты
65

В красноярских автобусах пассажирам расскажут о СПИДе

Фото: АИФ

Красноярск, 28 ноября – «АиФ на Енисее». В пятницу, 30 ноября, с 8.00 до 18.00 в красноярских маршрутках расскажут о СПИДе. Акцию, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом, волонтеры города проведут прямо в транспорте маршрутов № 51, 55, 56, 63, 71 и 19.

Работники центра «АнтиСПИД» будут проводить в автобусах тематические лекции. Раздавая листовки, волонтеры объяснят горожанам правила безопасности и предохранения от страшного заболевания. Также они смогут ответить на все вопросы, которые захотят задать пассажиры.
В краевом департаменте транспорта к такой акции отнеслись с пониманием, а транспортные предприятия согласились подписать с волонтерами договор о проведении акции в городских автобусах. Правда, как волонтеры будут работать в общественном транспорте в час пик, пока неизвестно.
Отметим, по данным экспертов, распространение ВИЧ/СПИДа в мире приняло масштабы глобальной пандемии. В последние годы наблюдается чёткая тенденция увеличения ВИЧ-инфицированных в более старшей возрастной группе: 25-49 лет. В 2012 году молодёжь в возрасте 15-29 лет в числе вновь выявленных случаев составляет 16,9 %, лица в возрасте 30-49 лет - 69,3 %. Всё более активно в эпидемию вовлекаются женщины репродуктивного возраста, в 2012 году их доля в числе ВИЧ-инфицированных составила почти 40 %.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах