Примерное время чтения: 2 минуты
95

Чиновника в Красноярском крае оштрафовали за покупку Toyota Camry

Фото: Прокуратура края
Красноярск, 20 декабря – «АиФ на Енисее». По постановлению прокуратуры края за ограничение конкуренции к административной ответственности привлечен заместитель руководителя службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
«Прокуратурой установлено, что при подготовке документации об открытом аукционе в электронной форме на приобретение автомобиля для нужд службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края допущено нарушение требований федеральных законов «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и «О защите конкуренции», - рассказали в ведомстве.
При этом требования к автомобилю были предъявлены такие, что под них подходила только одна модель - Toyota Camry, это повлекло за собой ограничение количества потенциальных участников заказа. Как следствие победителем проведенных торгов признан единственный участник - ООО «ПКФ «Крепость», с которым в последующем и был заключен государственный контракт на поставку автомобиля.

По постановлению прокуратуры края УФАС оштрафовал чиновника на 10,8 тысячи рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах