Примерное время чтения: 2 минуты
23

Миллиардер Прохоров может стать «Сибиряком года»

Красноярск, 19 марта – «АиФ на Енисее». Национальный проект «Сибирь XXI век» запустил голосование за звание «Сибиряк года», где Красноярский край представят две известные персоны: бизнесмен Михаил Прохоров и олимпиец Евгений Кегелев.

Оценивать лучшего «Сибиряка-2012» будут около 50 экспертов. Звание присудят «современнику, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу: «На благо Сибири, во славу Сибири!». Всего претендентов на звание — 38 человек.

Красноярский олимпиец Евгений Кегелев попал в список благодаря своей победе на Паралимпийских играх. Красноярский спортсмен стал победителем в эстафете 4х100 метров.

Второй красноярский претендент — миллиардер Михаил Прохоров. Проект отметил его, как первого в истории кандидата в президенты России, проголосовавшего в Сибири. «Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны» — комментирует сам Прохоров.

Отметим, что бизнесмен прописан в Красноярском крае. По информации проекта «Сибирь XXI век», Прохоров по-прежнему платит налоги в край, и менять место прописки не намерен.

Проголосовать за любого участника можно на сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах