Примерное время чтения: 1 минута
97

Безработные Красноярского края получат гранты на открытие бизнеса

Красноярск, 25 марта – «АиФ на Енисее». Агентство труда и занятости населения края завершило приём заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов безработным, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках долгосрочной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» из бюджета края будут выданы гранты 28 гражданам. Общая сумма финансирования по конкурсу составит 8,400 млн рублей.

В течение месяца на конкурс было подано 150 заявок. «До пятого апреля будет проведена независимая экспертиза поступивших бизнес-планов. После этого к работе приступит комиссия Правительства края, которая оценит их с точки зрения экономической эффективности и определит победителей», - заявил руководитель агентства труда и занятости Виктор Новиков.

По итогам конкурса 28 лучших проектов, разработанных безработными, получат гранты от Правительства края в размере до 300 тысяч рублей. Результаты отбора будут размещены после 22 апреля на официальном сайте агентства www.rabota-enisey.ru.

Конкурс по отбору бизнес-проектов стартовал 20 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах