Примерное время чтения: 1 минута
129

За лето в Красноярске построят и реконструируют 30 парков и скверов

Красноярск, 16 апреля - «АиФ на Енисее». До конца осени в Красноярске должны построить и реконструировать 30 парков и скверов, 6 набережных рек Енисей и Кача, а также два бульвара и две аллеи, сообщил мэр города Эдхам Акбулатов.

Всего будет озеленено 86 гектаров земли. Это почти 7,5% тех площадей, которые регулярно обслуживаются в городе. Это немалая цифра, которая требует серьезных усилий» - подчеркнул глава города.

Всего в документе значатся 59 объектов. Работы по благоустройству 35 зон оплатят из городского бюджета, на эти цели уже заложено 174 миллиона рублей. Строительство еще 24 объектов профинансируют частные инвесторы на сумму в 70 миллионов рублей.

По словам Эдхама Акбулатова, частные инвесторы не имеют коммерческой выгоды от подобной деятельности: «Мы обращаемся к тем компаниям, которые готовы это делать на добровольных началах», - сказал градоначальник.

Среди крупных объектов, которые обустроят в этом году, отметим реконструкцию Красной площади и завершение строительства первого частного парка 400-летия на Взлётке.  

Ознакомиться с полным перечнем объектов можно на сайте городской администрации.

Ранее сообщалось, что Эдхам Акбулатов призвал красноярцев принять участие в двухмесячнике по благоустройству города. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах