Примерное время чтения: 1 минута
134

На правобережье Красноярска волонтёры раздавали георгиевские ленточки

Красноярск, 8 мая – «АиФ на Енисее». Администрация Свердловского района распространила георгиевские ленты среди жителей Красноярска.

Возле памятника Александру Матросову и на Предмостной площади волонтеры, организованные Администрацие Свердловского района раздавали георгиевские ленты всем желающим. В этом году школьников и студентов, желающих поучаствовать в этой акции, оказалось намного больше, чем в прошлом. Не менее 150 волонтеров вручали красноярцам ленточки. Мероприятие началось с торжественной части, затем последовал концерт, подготовленный силами школьников и студентов.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города, горожане тоже вызвались помочь детям, они брали сразу несколько лент для того, чтобы раздать своим друзьям и родственникам.

«День Победы, наверное, самый главный праздник для нашей страны. Несмотря на то, что прошло уже 68 лет с того памятного дня 45-го года, мы продолжаем чтить участников войны, и самое главное наши дети с таким же трепетом и уважением относятся к тем, кто воевал на фронте и работал в тылу. Большое количество волонтеров, желающих участвовать в акциях, подобных «Георгиевской ленточке», наглядное тому подтверждение» - рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Теперь все красноярцы, кто уважает героическую победу советских войск над фашизмом, могут повязать георгиевскую ленту.

Напомним, что мероприятия связанные с Днем Победы в Красноярске уже начались. В среду в преддверии праздника выступит группа «Чиж и Ко». Красноярск готовится ко Дню Победы, заранее проводят репетиции парада.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах