Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Красноярске наркотики обнаружили в собачьей будке

Красноярск, 30 июля — «АиФ на Енисее». Сотрудники Управления ФСКН по Красноярскому краю обнаружили около двух килограмм героина.

В первом случае, разыскать тайник помогла служебная собака. Тайник с героином обнаружили на шестом километре «Северного шоссе». Пакет с наркотическим веществом был плотно перемотан скотчем и спрятан в земле. Героин, весом примерно килограмм, принадлежал задержанной преступной группировке, в которой состояли лица азербайджанской национальности.

 

 

Как сообщили в Управлении ФСКН по Красноярскому краю, это второй тайник барнаульской наркомафии. Несколько месяцев назад сотрудники ведомства изъяли 5,5 килограмма героина из автомобильной покрышки в Ачинском районе. Наркодилеры действовали организованно на протяжении более трех лет, центр группы находился в Барнауле, именно там краевые наркополицейские задержали 38-летнего организатора наркобизнеса и 50-летнего курьера. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит пожизненное заключение.

Второй тайник наркополицейские обнаружили в Красноярске в районе улицы Автомобилистов без помощи служебной собаки, но в собачьей будке. По предварительной версии следствия, лица цыганской национальности запрятали килограмм героина в четыре пакета, а пакет обернули шубой из овчины, после чего спрятали в конуре. Как только станут известны лица, причастные к преступлению, они понесут уголовную ответственность по всей строгости закона.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах