Примерное время чтения: 1 минута
110

МВД: обвиняемый в краже житель Ачинска умер через две недели после допроса

Красноярск, 31 июля — «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции считают, что поведение подозреваемого в краже сотового телефона могло заставить сотрудника полиции применить физическую силу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, ранее судимого, употреблявшего наркотики жителя Ачинска пригласили в отдел полиции для дачи объяснений по факту кражи сотового телефона. Оперативники сообщают, что мужчина в ходе допроса начал вести себя агрессивно, нецензурно выражался в адрес полицейских, грозился покончить жизнь самоубийством, предпринимал попытки уйти.

После требований оперативников прекратить подобное поведение, один из сотрудников произвел загиб руки за спину и усадил подозреваемого на стул. Через некоторое время мужчина почувствовал себя нехорошо. Сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи. Жителя Ачинска доставили в больницу. Он скончался через две недели после госпитализации.

В настоящий момент сотрудник полиции временно отстранен от работы. В случае, если суд вынесет обвинительный приговор, оперуполномоченного уволят из полиции, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, что уголовное дело возбужденное в отношении сотрудника полиции рассматривает Ачинский городской суд Красноярского края.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах