Красноярск, 6 августа — «АиФ на Енисее». Следователи передали уголовное дело, возбужденное в отношении 36-летнего жителя Боготола по факту причинения смерти по неосторожности, в суд.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, собака, напавшая на ребенка, была агрессивной и не признавала никого кроме своего хозяина. Отец двухлетней девочки держал собаку на привязи, однако на ночь отвязал для охраны придомовой территории, а утром забыл посадить пса на цепь.
Утром 23-летняя женщина собралась с дочерью в магазин. Девочка оделась и вышла во двор, где на нее напала собака. Травмы, которые получил ребенок оказались несовместимыми с жизнью.
В настоящий момент дело о причинении смерти по неосторожности направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что семья характеризуется положительно, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит. Родители в момент ЧП находились дома. Овчарка принадлежала семье девочки, после происшествия отец запер её в бане.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть