Примерное время чтения: 2 минуты
20

В Красноярске пройдет общегородской фестиваль «Осенний коктейль»

Красноярск, 16 августа — «АиФ на Енисее». В Красноярске 7 сентября состоится фестиваль «Осенний коктейль», в рамках которого пройдут ярмарки и выставки.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, часть проспекта Мира станет пешеходной – от Диктатуры Пролетариата до Вейнбаума. Основные направления праздника – музыка, дизайн и творчество.

Возле КГПУ им. Астафьева развернется главная сцена, и там можно будет послушать джазовых исполнителей. Также детские художественные школы представят мастер-классы, Союз художников выставит свои работы для посетителей праздника. В 18 часов все действо перейдет на Театральную площадь, там пройдут концертные выступления.

«Кроме того, в этот день мы планируем создать на проспекте Мира квартал рестораторов, где наши лучшие предприятия общественного питания, рестораторы, службы кейтеринга покажут то, что они могут сегодня предложить красноярцам», - рассказал заместитель руководителя департамента экономики мэрии Петр Шальмин.

В рамках ярмарки пройдет презентация отдельных блюд, разработок представителей пищевой и перерабатывающей промышленности. На Театральной площади запланирована насыщенная программа с участием национальных подворий и диаспор. В районах города на центральных площадях пройдут тематические ярмарки и выставки.

Культурно-развлекательные площадки праздника также будут организованы возле ТЦ «Красноярье», в сквере Серебряный, у Дворца труда и согласия, у ДК имени 1 Мая.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах