Примерное время чтения: 1 минута
111

В Красноярске появились инновационные пешеходные переходы

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Красноярск, 20 сентября — «АиФ на Енисее». Инновационные пешеходные переходы появились на проспекте имени газеты Красноярский рабочий в районе дома №126 и на Краснодарской, 6.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, над нововведениями трудились сотрудники Госавтоинспекции краевого центра совместно с представителями «КрасДорЗнака».

Дорожные знаки теперь располагаются на специальных опорах желтого цвета над проезжей частью и привлекают внимание водителей. Навесные знаки позволяют сэкономить место под установку. Часть тротуара непосредственно перед проезжей частью выкрашена в ярко-желтый цвет, что позволяет водителям заметить пешеходов до их выхода дорогу.

Новая разметка помогает обозначить себя пешеходам в ночное время, даже если на них тёмная одежда, и они не используют светоотражатели.

Для установки таких дорожных знаков выбрали места, где пешеходы чаще всего становятся жертвами ДТП. Таким образом, дорожные полицейские стараются добиться снижения количества наездов на пешеходов.

Напомним, что новый вариант установки знаков исключает общепринятые методы монтажа на тросовых растяжках, что обычно требует дополнительных затрат на техническое обслуживание.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах