Примерное время чтения: 2 минуты
284

Сотрудники ГИБДД выявили самые опасные пешеходные переходы Красноярска

Людмила Полякова / АиФ

Красноярск, 19 июня – АиФ-Красноярск. Пешеходные переходы на улице Партизана Железняка 26, Краснодарская 6, Щорса 43, Годенко 87 «б», Металлургов 18 и проспекте Мира 10, остаются самыми опасными в Красноярске, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

В связи с этим, сотрудники ГИБДД берут пешеходные переходы края под особый контроль.  При этом полицейские отмечают, что зачастую виновниками аварий с участием пешеходов являются последние.

«Полицейские проанализировали состояние аварийности с участием данной категории и установили, что за 2014 год в краевом центре произошло 224 аварии с участием пешеходов, из них 100 ДТП произошло по вине самих пешеходов, 11 человек погибли. Кроме того, в этом году увеличилась тяжесть последствий при травмах», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В целом с начала года дорожные полицейские Красноярска выявили 5,5 тысяч нарушений Правил пешеходами на общую сумму около 3 млн рублей, и более 8 тысяч фактов непредоставления преимущества в движении водителями на сумму 13 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах