Примерное время чтения: 1 минута
296

В Красноярске пройдут Всероссийские детские соревнования по горным лыжам

Красноярск, 20 января - АиФ-Красноярск. Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята» стартовали в Красноярске 20 января.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики, соревнования пройдут в фанпарке «Бобровый лог». В спортивном мероприятии будут участвовать юноши и девушки в возрасте от 12 до 15 лет.

Количество участников достигает 100, спортсмены съедутся из нескольких регионов России. В течение пяти дней юным горнолыжникам предстоит соревноваться за медали в трех дисциплинах: «слалом», «слалом-гигант» и «супергигант».

Данные соревнования примечательны тем, что являются отборочными для создания юношеской сборной Красноярского края по горнолыжному спорту. Награждение участников состоится в последний день соревнований – 24 января.

Напомним, что в Красноярске проходили «Малые зимние олимпийские игры» для детей. В программе соревнований были гонки на санках (больших мячах), лыжи, гонки снежных комков, хоккей, биатлон, слалом и эстафета «Весёлый снеговик». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах