460

Российские борцы завоевали 45 медалей на XXV Ярыгинском турнире

Красноярск, 27 января – АиФ-Красноярск. XXV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» прошёл в Красноярске с 24 по 26 января.

Исраил Касумов. Фото: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из 18 стран мира. Борцы сборной России завоевали 45 медалей, из них 11 золотых, 11 серебряных и 23 бронзовых, сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

Красноярский спортсмен Исраил Касумов признан одним из лучших борцов турнира, он стал победителем в весовой категории до 70 кг. Сертификат на сумму 250 тыс рублей Касумову вручил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Всего шесть красноярских борцов вышли в призеры этого турнира, из них завоевал «золото» только один  — Исраил Касумов. Серебро турнира выиграла красноярка Юлия Бартновская (до 69 кг), бронзовые медали достались Анзору Уришеву (до 86 кг), Мураду Нухкадиеву (до 61 кг), Исе Даудову (до 74 кг) и Юлии Пронцевич (до 63 кг).

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поздравил и вручил сертификат на 300 тыс рублей Джамалу Отарсултанову, который признан самым техничным борцов турнира. Отличную технику также продемонстрировала Наталья Воробьёва, которая стала победителем в весе до 69 кг.

Напомним, на предыдущем турнире красноярские борцы завоевали восемь медалей, из них две золотые, а всего участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов из 21 страны мира. Тогда в неофициальном общекомандном зачете по итогам турнира российская сборная заняла первое место (33 награды), на втором месте – японские борцы (8 медалей), на третьем – спортсмены из Монголии (6 наград). Подробнее >>

Турнир имени Ивана Ярыгина. Фото: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края