Примерное время чтения: 2 минуты
578

Олимпийца Николая Олюнина поздравляли поклонники со всего света

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014
Николая Олюнина поддерживает вся его большая семья.
Николая Олюнина поддерживает вся его большая семья. / Анна Наумова / АиФ

Красноярск, 21 февраля - АиФ-Красноярск. Поздравления Николаю Олюнину поступали из всех уголков мира, рассказали родственники серебряного призёра Олимпиады.

У красноярца была мощная поддержка: в Сочи за него болели мама, отчим, старшая сестра и младший брат, а дома – огромная семья во главе с дедушкой-сноубордистом Николаем Сергеевичем Олюниным. Именно он заразил маленького Колю любовью к экстремальному виду спорта. Сам Николай Сергеевич увлекся бордом еще в конце 1990-х, тогда на доску встали и его сын и внук.

«У меня семь внуков и двое правнуков, и они все классные! Я постоянно ездил с Колей на соревнования. До того, как он попал в сборную России, мы объездили все горнолыжные курорты у нас в России, потом отправились и за рубеж. Когда он попал в сборную России, был маленьким и я ездил с ним на соревнования по Европе. Когда ему было 8 лет, ездили в Австрию», - рассказал дедушка олимпийца корреспонденту АиФ-Красноярск.  

Семья Николая Олюнина. Фото: АиФ / Анна Наумова

«Он не только хороший спортсмен, самое главное – он хороший человек, - с гордостью говорит старший Олюнин. - Это у меня вызывает наибольшую гордость. Он уважительный, очень вежливый парень и, к тому же, умеет держать удар. В общем, с характером у него все в порядке! Мы смотрели Олимпиаду дома, и когда Коля ехал, у меня сердце билось ударов 200 в минуту! У меня было ощущение, что я на старте стою!»

Как рассказывают родственники Николая, с победой их поздравляли со всего света. «Звонили не только со всех уголков России, но и с разных концов мира! – с эмоциями говорит Николай Сергеевич. – Звонили и знакомые, и даже не знакомые люди из Америки, Таджикистана, Словении, Англии, Австрии. У некоторых голос надрывался от слез радости! Честно говоря, все болели за Колю, как за своего родного сына! Спасибо за поддержку!»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах