Примерное время чтения: 2 минуты
214

В Красноярске стартовала эстафета Паралимпийского огня

Красноярск, 27 февраля – АиФ-Красноярск. Эстафета Паралимпийского огня стартовала в Красноярске.

Эстафета Паралимпийского огня стартовала в Красноярске в 10:00 от площади Мира. Факел весом около 1,8 килограмм нести первой удостоилась Валентина Прудкова, председатель Красноярского регионального отделения «Федерации спорта слепых», председатель Красноярской краевой организации Всероссийского общества слепых.

В Эстафете примут участие 20 факелоносцев, среди которых – спортсмены, тренеры, общественные деятели. Это выдающийся советский скалолаз и альпинист Владимир Каратаев, чемпионка Сурдлимпийских игр по тхэквондо Марина Дроздова, чемпионка России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Наталья Рыжова. Самый юный участник Эстафеты – 19-летний Иван Братилов, он занимается конным спортом.

Паралимпийский огонь «Сочи 2014» факелоносцы пронесут от площади Мира до улицы Вейнбаума, затем пронесут по Коммунальному мосту в Центр экстримальных видов спорта «Спортэкс». Движение транспорта будет прекращено по маршруту: площадь  Мира – проспект Мира – ул. Вейнбаума – Коммунальный мост – остров Отдыха. с 10:00 до 13:00.

По традиции на финише эстафетной трассы будет стоять чаша, которую торжественно зажгут финальный факелоносец – тренер паралимпийского чемпиона по легкой атлетике Евгения Кегелева Александр Мельников и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.

В 11:00 на сцене «Спортэкса» развернется праздничный концерт с участием танцевальных коллективов, балета Vi-Jazz, скрипача Леонида Жуковского и аккордеониста Василия Кобзарева, детской оперной студии и красноярских музыкальных групп. Творческие номера на сцене будут сменяться небольшими видеороликами, рассказывающими о паралимпийских ценностях.

Напомним, что движение транспорта по центральным улицам Красноярска убудет невозможно с 10:00 до 13:00. Автобусам придётся ждать завершения мероприятия, чтобы проехать по Коммунальному мосту. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах