Примерное время чтения: 1 минута
259

Эстафета Паралимпийского огня начнётся в Красноярске с площади Мира

Красноярск, 17 февраля – АиФ-Красноярск. Первый факел Паралимпийских игр зажгут в Красноярске на площади Мира.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, Паралимпийский огонь «Сочи 2014» факелоносцы пронесут от площади Мира до улицы Вейнбаума, затем пронесут по Коммунальному мосту в Центр экстримальных видов спорта «Спортэкс».

 По традиции на финише эстафетной трассы будет стоять чаша, которую торжественно зажгут.

Организаторы отметили, что в объективы телекамер попадут памятник командору Резанову, историческая арка Красноярска, Покровский собор и знаменитый на всю Россию Коммунальный мост, памятник двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину, а также река Енисей.

Паралимпийский огонь пронесут по красноярским улицам 27 февраля. Организаторы обещают удивить участников и гостей мероприятия.

Напомним, что Огонь Паралимпийских игр понесут выдающиеся спортсмены и заслуженные тренеры. Так, честь нести факел выпала чемпионке Сурдлимпийских игр по тхэквондо Марине Дроздовой, чемпионка России по жиму штанги лёжа Наталья Арзамасова. Право пробежать с факелом получил заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Сергей Вислоцкий. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах