Примерное время чтения: 1 минута
226

Скелетонист Александр Третьяков встретился с красноярскими гимназистами

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014

Красноярск, 7 марта - АиФ-Красноярск. Александр Третьяков, завоевавший золотую медаль в скелетоне на Олимпиаде в Сочи, встретился с учащимися красноярской гимназии.

Представители министерства спорта, туризма и молодежной политики края познакомили детей с историей Олимпийских игр, показали презентацию об истории скелетона в Красноярском крае, о работе родной для Александра школы по санным видам спорта и достижениях «Академии зимних видов спорта», где сейчас тренируются семь из восьми красноярских призеров Игр в Сочи.

Герой Олимпиады в Сочи терпеливо, подробно и доброжелательно отвечал на все вопросы ребят в течение 25 минут, раздавал автографы и фотографировался с желающими на память. Особый восторг у детей вызвала возможность прикоснуться к олимпийской медали.

«Я первый раз на таком мероприятии в школе. Мне очень понравилось. В такие моменты понимаешь, что Олимпийские игры не просто соревнования спортсменов, а важная часть жизни для всех жителей страны. Мне очень приятно, что за меня и других наших ребят так болели дома», сказал Александр Третьяков.

Напомним, Александр Третьяков стал первым российским медалистом в скелетоне. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах