Примерное время чтения: 1 минута
423

Александр Семин объявит о завершении карьеры в звездном матче в Красноярске

Александр Семин – самый титулованный хоккеист из Красноярского края.
Александр Семин – самый титулованный хоккеист из Красноярского края. / Александр Паниотов / АиФ на Енисее
Красноярск, 17 мая - АиФ-Красноярск.

Известный хоккеист, двукратный чемпион мира и обладатель кубка Гагарина Александр Семин намерен объявить о завершении спортивной карьеры во время звездного матча, который пройдет в Красноярске 30 июня. Об этом рассказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

«Александр Семин еще официально не завершил игровую карьеру, хотя уже перешел работать спортивным менеджером и советником генерального директора ХК «Сокол». Тем не менее, ему хотелось бы закрыть гештальт, поставить красивую точку в своей игровой карьере. И у нас с ним родилась идея такого мощного хоккейного матча, который еще и будет преследовать благотворительную цель. Состав участников еще обсуждается, он в стадии согласования. Но абсолютно точно, что в Красноярском крае еще никогда не было такого количества чемпионов мира, участников Олимпийских игр, обладателей Кубков Стэнли и Гагарина».

Звездный матч состоится 30 июня. В нем примут участие сильнейшие игроки КХЛ и НХЛ. Вырученные средства от продажи билетов на матч пойдут на развитие следж-хоккея в Красноярском крае и детские дома региона. О старте продажи билетов на звездный матч объявят в ближайшее время.

Напомним, Александр Семин – самый титулованный хоккеист из Красноярского края, заслуженный мастер спорта в 2017 году вернулся в Красноярск и работает в родном ХК «Сокол».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах