88

«Енисей-СТМ» разгромил аутсайдера лиги

Красноярск, 9 июля - "АиФ на Енисее". Красноярская команда «Енисей-СТМ» выиграла очередной матч регбийной суперлиги. На выезде красноярцы без труда обыграли пензенскую команду «Империя», которая сейчас прозябает на дне турнирной таблицы.

Все вопросы о победителе были сняты уже к концу первой четверти часа, когда «Енисей» набрал 15 очков – постарались Юрий Баранов, Дмитрий Герасимов и Ярослав Речнёв, трижды подряд погостив в зачётке «имперцев». К их успехам Райан Бамбри добавил шесть очков со стандартов.

При счёте 0:21 хозяева размочили счёт усилиями Мясникова (занос) и Новичкова (реализация). Но буквально тут же Алексей Щербань занес бонусную попытку - 7:26. Окончательно все точки расставили Игорь Курашов на пару с Бамбри. Их семь очков делают счёт 7:33, который и подвел черту под первым таймом.

Во второй половине Дмитрий Архип, Улдис Саулите, Антон Рудой, Дмитрий Герасимов и Никита Ильенко заносят в зачётное поле «Империи» ещё пять попыток. На что хозяева ответили только точным штрафом всё того же Новичкова. В итоге 64:10 в пользу регбистов «Енисея-СТМ».